Оборудование и линейная арматура для СИП

Оборудование и линейная арматура для СИП – это специализированные приспособления, которые используются для установки различных электротехнических систем. Чаще всего их применяют для разводки электрических сетей с последующим подключением потребителей. Также оборудование используется в тех случаях, когда необходимо соединять оголенную проводку с высоковольтных линий на СИП.

Материалы, используемые для изготовления арматуры

В качестве материалов для изготовления оборудования и линейной арматуры СИП может использоваться нержавейка, алюминий и износостойкий полимерный сплав. В процессе производства особое внимание уделяется контролю качества. Линейная арматура проходит специальные испытания в лабораториях, после чего выдается заключение об успешном тестировании.

Чтобы оборудование проработало максимально долго, его проверяют на соответствие норм механической прочности и надежности. Больше всего внимания уделяется элементам, которые предназначены для крепления подвесных и анкерных кронштейнов.

Каким требованиям должна соответствовать линейная арматура?

В первую очередь оборудование и линейная арматура для СИП должна быть максимально прочной. Делается это для того, чтобы приспособление выполняло поставленные задачи при повышенных механических нагрузках, несмотря на воздействия со стороны окружающей среды.

Также линейная арматура должна быть устойчивой к коррозии и прочим химическим реакциям. Для этого оборудование проходит специальную обработку, которая гарантирует защиту от ржавчины.

Не стоит забывать о том, что оборудование и линейная арматура эксплуатируются при разных погодных условиях. Следовательно, приспособления обязаны выдерживать не только механические, но и термические воздействия: температурные скачки, повышенный уровень влажности, большое количество пыли, сильный ветер и т.д.

Примечательно, сто практические вся современная линейная арматура выполняется таким образом, чтобы быть компактной и максимально простой в использовании.

На что обращать внимание при выборе?

В первую очередь обращайте внимание на материал, из которого изготовлены анкерные зажимы. Принято считать, что лучшим вариантом является алюминий, который устойчив к коррозии и достаточно прочен при нагрузках. Также убедитесь, что минимальная нагрузка была не менее 1500 кг.

« назад к списку