Розетки и выключатели: лучшие бренды

В наших домах горят лампочки, работают электрочайники и пылесосы, греют воды бойлеры и охлаждают продукты холодильники. На зарядке стоит целая армия мобильных устройств, а в розетки время от времени вставляются штепсели фенов, блендеров, электробритв и эпиляторов. Все это бесчисленное множество приборов нуждается в качественном, безопасном и бесперебойном электроснабжении.

Розетки и выключатели – неотъемлемый элемент электрической сети в каждом жилом и производственном помещении. Современный рынок предлагает данные изделия в необычайно широком ассортименте. Различные модели отличаются друг от друга дизайном и функциональными возможностями и, конечно же, - производителями.

Чем отличаются друг от друга розетки и выключатели разных марок и ценовых категорий?

Неподготовленному покупателю порой очень сложно остановиться на каком-либо конкретном наименовании. Можно конечно довериться совету продавца-консультанта или опыту электрика, который выполняет замену розеток и выключателей в вашем доме. Но гораздо лучше самостоятельно попытаться разобраться в вопросе и выяснить, какие розетки и выключатели станут для вас лучшим выбором.

Лучшие бренды розеток и выключателей отличаются друг от друга:

Различают розетки и выключатели премиум сегмента и недорогие бюджетные модели. В каждой категории есть свои производители-лидеры, продукция которых наиболее востребована и популярна среди покупателей.

Лучшие розетки и выключатели по соотношению цена/качества

Ошибочно думать, что известные производители безосновательно завышают цену на свои изделия. Как и в случае с машинами премиум класса, покупая электротехническую продукцию известных европейских брендов, покупатель получает стильное, долговечное и безопасное устройство.

Французская торговая марка, которая по праву считается эталоном качества в своей области. Ведет свою историю с 1866 года. На сегодняшний день является одним из мировых лидеров по производству элетроустановочных изделий. Огромное внимание уделяет развитию инновационных технологий и использованию современных материалов. Помимо розеток и выключателей производит розетки компьютерные, ТВ, аудио, световолоконные и термостаты. Самые популярные серии – практичные Cariva и Etika, яркие дизайнерские Galea Life и Mosaic.

Ведущий разработчик комплексных энергоэффективных решений. Огромный немецкий концерн, который тоже может похвалится глубокими историческими корнями. Розетки и выключатели бренда отличает легендарное качество и оригинальный дизайн, который позволяет применять инсталляции торговой марки в интерьерах различной стилистической направленности. Представлены сериями Unika, Sedna и Merten. Отличительная особенность – модульный принцип изготовления, что значительно расширяет возможности по созданию функциональных комбинаций.

Концерн образовался в результате слияния двух скандинавских компаний: шведской ASEA и швейцарской BBC. Производственные мощности расположены в различных странах. Насчитывает более 100 филиалов. Каталог содержит богатый выбор розеток и выключателей со сроком эксплуатации, рассчитанным на десятилетия. Используемы материалы отличает негорючесть, устойчивость к влиянию ультрафиолета и механическая прочность.

Лучшие недорогие розетки и выключатели

Недорогие – не значит плохие. Снижение цены в известных брендах достигается благодаря переносу производств в развивающиеся страны, использованию передовых технологий, упрощению дизайна.

Торговая марка известна российским покупателям уже более 19 лет. Является частью известного международного концерна. В 2014 и 2016 годах была удостоена звания лауреата в конкурсе народного доверия «Марка №1 в России». Предлагает розетки и выключатели следующих серий: отрытой установки «Кварта», скрытой установки «Октава», влагозащищенные «Гермес» и «Форс».

Как видите, что сегодня покупателю действительно есть из чего выбирать. Но перед покупкой стоит вспомнить совет экспертов и учесть такие факторы как особенности монтажа, количество и вид компонентом, необходимость их объединения в одну рамку.

« назад к списку