Подбираем кабельный лоток для Вашего решения

Кабельный лоток – конструкция, которая является незаменимым компонентом в период выполнения электромонтажных работ. Использование такого изделия оберегает кабель от влияния негативных факторов, добавляя эстетичности помещению. Также он способен обеспечить быстрый доступ к линиям передач в случае ремонта или обслуживания. Изобилие таких лотков позволяет подобрать коробку для всех типов зданий.

Среди них выделяют четыре основных разновидности:

При выборе кабельных лотков учитывается вид проводов, которые в них будут находиться, и окружающая среда. Допускается размещение кабелей разного типа в одном лотке, если позволяет его размер.

Сфера применения проволочного лотка

Одними из простейших при монтаже электрооборудования являются проволочные лотки. У них довольно легкая конструкция. Изготавливаются они в основном из оцинкованной стальной проволоки. Их прокладка осуществляется с кабелями минимальной мощности. Преимуществами таких изделий:

Рекомендуется применять лотки данного типа в тех местах, в которых нужно проложить несколько разновидностей проводов и кабелей с наличием быстрого доступа к линиям. Монтируются как на закрытой, так и открытой местности.

Как используется перфорированный лоток

Перфорированные лотки представляют собой изделия из оцинкованного металла с перфорированной структурой. У них есть отверстия в основании, за счет которых обеспечивается вентиляция линий. Они, как и проволочные имеют простую конструкцию. Крепить такие лотки можно как к стене, так и к потолку. Монтаж лотков возможен не только с крышкой, но и без нее. Она обеспечивает защиту проводки и предотвращает перегрев.

Используются перфорированные лотки для прокладки кабеля непосредственно в зданиях. Отлично подходят для силовых линий и связи.

Не перфорированный лоток: в каких случаях он необходим

Не перфорированные лотки – изделия, у оснований которых сплошная поверхность. Применяются во время прокладки линий, требующих максимальный уровень защиты от влияния негативных факторов внешней среды. В комплекте могут присутствовать специальные крышки. Монтировать их можно в любом здании. Подходят для силовых проводов и кабелей с маленькой мощностью. Особенностями их являются:

Такие лотки не требуют дополнительной вентиляции. Можно крепить их на стене, потолке и даже полу.  

Для чего нужен лестничный лоток?

Лестничные лотки – конструкции в виде лестницы, не имеющие углов и обладающие максимальной несущей способностью. Данный тип применяется для монтажа силовых кабелей с большой мощностью. При необходимости допускается прокладка маломощных проводов.  Изготавливаются они из оцинкованной стали. Используются как на гражданских, так и промышленных объектах.

Купить кабельные лотки

Купить качественные кабельные лотки вы сможете на нашем сайте. У нас большой выбор товаров по приемлемым ценам. Для заказа позвоните по указанному номеру телефона или пишите нам на электронную почту. Если возникли вопросы или необходима консультация специалиста, обращайтесь к нашим менеджерам.

 

« назад к списку