Некачественный кабель, как не попасться?

Не каждые кабеля, которые устанавливают для электропровода в квартире, при наличии одинаковой маркировки, имеют одну и ту же характеристику. Купив, например, два кабеля для розеточных групп разных фирм, вы увидите, что провода разные. Да, внешне они похожи внешне, но характеристики у них разные.

Как купить действительно качественный кабель? Какие провода самые ходовые и проверенные? Где можно купить кабель? На эти и другие вопросы мы сегодня вам ответим.

Как не ошибиться и купить качественный кабель?

Каждый производитель кабельной продукции должен иметь ТУ (технические условия). Это документ, в котором указаны все требования к проводу и его характеристики. Характеристики провода должны соответствовать ГОСТу 31996-2012. Именно так вы можете проверить качество продукции.

На какие кабеля стоит обратить внимание?

  1. Одним из самых ходовых кабелей является проводник ВВГнг(А)-LS. Отличительной особенностью этой кабельной продукции является хорошая защита от воспламенений благодаря изоляции поливинилхлоридным пластиком, также провод выполняют из медных жил. Эксплуатация проводника может проходить не только на суше, но и на реках, озерах.

            Осуществляют монтаж электропровода в:

 

  1. Кабельная продукция марки ВВГ распространена не меньше чем предыдущий аналог. Проводники находят свое применение как в частном строительстве, так и на производствах.

 

Из главных особенностей кабеля можно выделить:

 

  1. Кабель ВВГнг используют для прокладки низковольтных сетей до 660В. Из особенностей можно выделить то, что провод не распространяет горения при прокладке как одиночной, так и групповой, что означает то, что огонь не может пройти в смежное здание.

Кабеля маркировки ВВГнг и ВВГ имеют множество сходств, однако если охарактеризовать каждый из кабелей, то ВВГ – это классический проводник, который используют для внутреннего монтажа, а кабель ВВГнг – это проводник с более лучшей изоляцией от огня и механических повреждений.

Купить и тот и тот кабель вы можете как в плоском, так и в круглом варианте.

Как не прогадать и купить надежный кабель?

Сейчас рынок предлагает вашему вниманию огромную вариацию различных кабелей. На просторах интернета вы найдете множество фирм, которые предлагают вам как качественную, так и некачественную продукцию. Как же выбрать кабель?

Останавливайте вой выбор на тех компаниях, которые могут подтвердить, что характеристики проводников соответствуют требованиям ГОСТ. Даже ели продукция имеет одну маркировку, это не значит, что каждая из них качественная.

Ели вы хотите купить действительно качественный кабель для проводки, то вы обратились по адресу. ООО «ТД Электрик» предлагает широкий ассортимент кабелей наилучшего качества. Качество нашей электрической продукции обеспечит комфорт и безопасность как в доме, так и на предприятии.

Как купить кабель для проводки?

Чтобы совершить покупку, вам нужно делать всего пару кликов на сайте. Задать все интересующие вопросы можно с помощью обратной связи или позвонив по вышеуказанному номеру.

« назад к списку