Статьи

17.07.2019
Разницу между УЗО или дифатоматом обычно понимают только профессиональные электрики. Рядовой потребитель не вникает в различия между двумя этими устройствами.
Фотография №1, Что лучше – УЗО или дифавтомат?
11.07.2019
В старых жилых домах электрическая проводка монтировалась с использованием алюминиевых проводов. Видимо, алюминия в те времена было много, а меди – мало.
Фотография №2, Как соединить медный и алюминиевый провод
01.07.2019
Итак, капитальный ремонт электропроводки завершен. А возможно – подошла к окончанию прокладка новой электрической сети? На финишном этапе подобных работ очень важно предусмотрительно позаботиться о защите проводников от возможных перегрузок. С этой целью повсеместно применяются автоматические переключатели всевозможных конструкций.
Фотография №3, Как соединить автоматические выключатели на щитке
24.06.2019
Пайка проводов при помощи паяльника – простой и доступный способ соединения токонесущих жил, освоить который под силу даже начинающему электрику. С его помощью можно устранить мелкие поломки электротехники даже с минимальными знаниями в этой области, восстановить обрывы кабеля.
Фотография №4, Как паять провода
19.06.2019
Теплый пол бывает водяным или электрическим. Разница между этими двумя системами видна из названия: в первой носителем тепла является электричество, во второй – вода, нагретая до нужной температуры.
Фотография №5, Правила укладки теплого пола
06.06.2019
Заземление кабеля – это обязательное мероприятие, которое выполняется при монтаже кабельных сетей электропередач. Его главное функциональное предназначение – защитить сам кабель и все подключенное к нему электрооборудование от таких потенциально опасных явлений как токи короткого замыкания, молнии, электромагнитные поля.
Фотография №6, Заземления кабелей связи